RSS_icon_large
spacer
Haus,Wohnung,Apartment,Mieten,Kaufen,München,Kapitalanlage,Eigenwert,Eigentum,Wohneigentum Haus,Wohnung,Apartment,Mieten,Kaufen,München,Kapitalanlage,Eigenwert,Eigentum,Wohneigentum Haus,Wohnung,Apartment,Mieten,Kaufen,München,Kapitalanlage,Eigenwert,Eigentum,Wohneigentum Haus,Wohnung,Apartment,Mieten,Kaufen,München,Kapitalanlage,Eigenwert,Eigentum,Wohneigentum trenner Haus,Wohnung,Apartment,Mieten,Kaufen,München,Kapitalanlage,Eigenwert,Eigentum,Wohneigentum Haus,Wohnung,Apartment,Mieten,Kaufen,München,Kapitalanlage,Eigenwert,Eigentum,Wohneigentum trenner verbraucherschutz

Unser Team


Kompetenz und Persönlichkeit.

Spezialwissen für jeden Bereich des Immobilienhandels: eigenwert setzt auf die Beratungsqualität von festangestellten Mitarbeitern, alle bestens ausgebildet und Experten auf ihrem Fachgebiet. Unsere Berater beantworten gerne Ihre Fragen und laden Sie ein zu einem unverbindlichen Gespräch. Wir freuen uns auf Ihre Herausforderungen und Wünsche – fordern Sie uns.

 

Claus Kiermaier

Emanuel Zimmermann

Geschäftsführer

emanuel.zimmermann@eigenwert.de

Tel. 089 - 21 28 30 51
Fax 089 - 21 28 30 99

Johannes Pohl

Johannes Pohl

Prokurist 

johannes.pohl@eigenwert.de

Tel. 089 - 21 28 30 61
Fax 089 - 21 28 30 99

Michael Ostermaier

Michael Ostermaier

Prokurist

michael.ostermaier@eigenwert.de

Tel. 089 - 21 28 30 53
Fax 089 - 21 28 30 99

Helene Grießer

Helene Grießer

Assistentin der Geschäftsleitung

helene.griesser@eigenwert.de

Tel. 089 - 21 28 30 52
Fax 089 - 21 28 30 99

Katharine Ahrenberg-Schlieper

Katharine Ahrenberg-Schlieper

Immobilienberaterin

katharine.schlieper@eigenwert.de

Tel. 089 - 21 28 30 54
Fax 089 - 21 28 30 99

Olaf Schulz

Olaf Schulz

Immobilienberater

olaf.schulz@eigenwert.de

Tel. 089 - 21 28 30 56 
Fax 089 - 21 28 30 99

Benjamin Simml

Benjamin Simml

Immobilienberater

benjamin.simml@eigenwert.de

Tel. 089 - 21 28 30 57
Fax 089 - 21 28 30 99

Cornelia Bartscherer

Cornelia Bartscherer

Vertriebsassistentin

cornelia.bartscherer@eigenwert.de

Tel. 089 - 21 28 30 55
Fax 089 - 21 28 30 99

Doris Lederer

Doris Lederer

Vertriebsassistentin

doris.lederer@eigenwert.de

Tel. 089 - 21 28 30 63
Fax 089 - 21 28 30 99

Marie-Luise Stuhlmiller

Marie-Luise Stuhlmiller

Buchhaltung / Zahlungsverkehr

marie-luise.stuhlmiller@eigenwert.de

Tel. 089 - 21 28 30 60
Fax 089 - 21 28 30 99